Школы и детские сады Мурома готовят к новому учебному году

События
8

Образовательный процесс – в безопасной и комфортной обстановке. Порядка 26-ти миллионов рублей из федерального и муниципального бюджетов выделено на ремонт и подготовку городских школ и детских садов к новому учебному году. За ходом масштабных работ наблюдала Елена Петрова.

Для одних – пора отпусков, для других – время действовать. Пока почти две тысячи муромских мальчишек и девчонок с удовольствием отдыхают в загородных оздоровительных лагерях,  в школах и детских садах вовсю кипит самая разноплановая работа. Акцент – на безопасность детей!

Улучшение материально-технической базы. Ремонт классных комнат, групп, помещений. На подготовку к 1-му сентября направлены немалые средства.

В первом лицее реализуется федеральная программа по уходу от второй смены. Таким образом ещё одно общеобразовательное учреждение будет обучать детей в наиболее продуктивной для восприятия информации первой половине дня.

Все ремонтные работы будут закончены уже в августе. Начнётся приёмка готовности школ и детских садов к встречи с детьми.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]