В загородном оздоровительном лагере “Озерный” ликвидируют последствия разгула стихии

Происшествия
17

За считанные минуты ураганный ветер с дождём вырвал с корнями почти 50 деревьев.  Чрезвычайная ситуация произошла на территории летнего детского оздоровительного лагеря “Озерный”.  За работами по ликвидации последствий разбушевавшейся стихии – наблюдала наша съёмочная группа.

Сломанное стволом ограждение, вздыбленный асфальт, огромные оголённые корни опрокинутых лесных исполинов, беспомощно смотрящие в небо. Ещё на подъезде к летней зоне отдыха было очевидно, что ураган раскидывал сосны как спички. По словам старожилов лагеря, такой силы ветра в этих краях никто не видел.

Очевидцы происшествия смогли заснять на телефон последствия урагана в первые минуты, после того как он стих. Жертв нет. Дети и персонал  находились в помещениях. О надвигающемся природном катаклизме единая диспетчерская служба города лагерь предупредила заранее.

По распоряжению главы округа Евгения Рычкова на ликвидацию последствий ЧС незамедлительно выехали 13 бригад управления ЖКХ со специализированной техникой.

Распил и вывоз деревьев, ремонт асфальтового покрытия на дорожках планируют закончить до конца рабочей недели. Уже в пятницу “Озерный” должен принять третью смену отдыхающих – порядка двухсот пятидесяти мальчишек и девчонок.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]