“Чистый город” – новый эксперимент: в Муроме установили первую контейнерную площадку с отсеком для бумаги и картона

События
26

В крытой контейнерной площадке у дома 5 по улице Владимирской появился новый отсек для мусора. В него жители микрорайона должны складировать картон и бумагу. Прижилось ли нововведение “Чистого города” по сортировке бытовых отходов – узнавала Елена Петрова.

Трудно представить, что на месте этой добротной крытой площадки раньше был полный хаос из бытовых отходов. Теперь – удобное оборудованное место отличает ещё и определённый порядок. Для каждого типа мусора – свой контейнер.

Впервые в Муроме здесь установили  и контейнер для отходов из бумаги и картона. Макулатура, которую раньше с завидной настойчивостью собирали подростки, вновь пойдёт на переработку.

Оказалось, что усилия нескольких лет не были напрасны. Жители микрорайона с большим пониманием и даже энтузиазмом отнеслись к вопросу сортировки мусора.

Стекло, пластик, бумага. Отходы, разделённые на несколько видов,  попадают на специальные комбинаты и используются повторно. В дальнейшем это значительно уменьшит негативное влияние на окружающую среду, уверены специалисты. А вырученные средства предприятие направляет на благоустройство новых асфальтированных площадок и покупку современных контейнеров.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]