Книгу для слабовидящих детей 33-го региона создают муромляне: творческий проект волонтёров

События
24

Необычную книгу для слабовидящих детей 33-го региона создают в муромской библиотеке № 8. Творческая работа объединила добровольцев в отряд “Цветик – семицветик”. О разных направлениях волонтёрского движения – в сюжете.

Тонко чувствующий, добрый человек, с желанием сделать мир более гармоничным. Валерий Ломакин – старожил волонтёрского движения    8-й библиотеки. На общественных началах уже шесть лет руководит  клубом “Шахматная школа”.

Воспитанники  Валерия Петровича в числе тех, кто принял участие в создание первой в Муроме ” вишнёвой полки”. В рамках нового проекта,  собраны  лучшие издания для детей с ограниченными возможностями.

Аудио – издания, рельефно- графические грамоты,точечный шрифт. Желание расширить ассортимент книг для незрячих детей на “Вишнёвой полки”  объединило неравнодушных читателей библиотеки в один большой волонтерский отряд “Цветик-семицветик”. Который занялся разноплановой работой уже далеко за границами читального зала.

Семь лепестков, семь страниц, столько же историй с хорошим коцом, о которых можно прочесть кончиками пальцев. Книгу ручной работы волонтёры так же назвали в честь сказки Валентина  Ктаева “Цветик – семицветик”.

Мягкая тактильная книга, выполненная муромскими волонтёрами, будет подарена областной центральной библиотеке для слабовидящих детей.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]