К Дню рождения города местные власти при поддержке предприятий превращают улицу Московскую в цветочный бульвар

События
20

Свои места занимают цветочные экспозиции и фигуры для  ландшафтного дизайна, которые впоследствии украсят улицы и скверы города. Подробности – в сюжете.

Бегемоты, выпрыгивающие из воды, и семейство медведей – пока еще непривычные для Мурома каркасные фигуры для ландшафтного дизайна – украсили газоны на Московской. А сама улица уже сейчас утопает в цветах. Растения  высаживают в причудливые вазоны. Вот ряд звезд с бархатцами, а это воздушный шар с ампельной плющелистной геранью.  Всего около 50-ти цветочных инсталляций можно будет увидеть завтра в День города.

Инсталляции впоследствии перенесут в разные микрорайоны города. Они украсят пустующие газоны. Тематические фигуры будут установлены перед различными  учреждениями. На смену классическим клумбам  в Муром приходит современное вертикальное озеленение. Первой ласточкой стали арочные клумбы на улице Владимирское шоссе, а затем и бабочки.

В День города жителей и гостей ожидает еще много интересного. Интерактивные площадки, мастер-классы, ярмарка и вечерняя программа на набережной Оки. Праздничные мероприятия начнутся в субботу, в 11-ть утра.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]