В День города в Муром съедутся умельцы из более 20-ти регионов России

События
27

Год от года программа празднования Дня города становится всё красочней и интересней. Разнообразие изделий ручной работы можно будет увидеть на ярмарке мастеров. Умельцы из более 20-ти регионов России съедутся в Муром 4-го августа. О тех, кто делает необыкновенные вещи, –  в сюжете.

Звук швейной машинки в семье Баланиных сродни классической музыке. Хозяйка дома занимается любимым хобби исключительно при хорошем  настроении. С открытым сердцем и мыслями о прекрасном Екатерина не шьёт, а скорее творит яркие рюкзачки, милейшие сумочки, изящные клатчи.

Каждая работа Екатерины выполнена с особой аккуратностью.  Несмотря на декоративные вставки, всевозможные вышивки, разные виды стёжки –  изделия муромской мастерицы предназначены для повседневного использования.

Инженер-электромеханик по образованию, экономист по профессии. Прежде всего – любящая мама. Желание творить Катя передала старшему сыны. В 11 лет Володя освоил все нюансы техпроцесса изготовления магнитов. Заготовка, грунтовка, декупаж…

Уже завтра Екатерина и Владимир Баланины примут участие в масштабной ремесленной ярмарке. Количество мастеров в ней вдвое превысит прошлые годы. Всего же по улице Ленина свои шатры-палатки раскинут более 200-т мастеров-ремесленников.

Елена Петрова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]