Муромский загородный лагерь «Ясный» получит миллионный грант

События
28

Загородный лагерь «Ясный» вошел в число лучших оздоровительных лагерей Владимирской области. По итогам конкурса от департамента образования “Ясный” получит грант в размере одного миллиона рублей. На что будет потрачена заслуженная награда – узнавала Ольга Келешина.

Уютный маленький лагерь «Ясный», расположенный недалеко от деревни Вареж – на самом деле один из трёх лучших лагерей Владимирской области. Обойдя и популярные среди муромлян лагеря «Озерный» и «Белый городок» – «Ясный» по результатам областного конкурса получил миллионный грант губернатора. Начальник управления образования Ирина Раевская не удивлена результатом, потому что компактный лагерь всего на 90 мест уже многие годы показывает отличные результаты работы.

14 августа завершается последняя 3-я смена. В этом году дети в “Ясном” не просто отдыхали и оздоравливались, но и получали новые знания.

Миллионный грант, по словам Ирины Раевской, будет потрачен на укрепление материально-технической базы лагеря. После отъезда отдыхающих там начнется ремонт кровли клуба и столовой.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]