Лучшие цветники и зоны отдыха конкурса “С любовью к Мурому” оценила специальная комиссия

События
12

Красивым город делают его жители! Сегодня прошёл завершительный этап фестиваля по благоустройству “С любовью к Мурому”. Вместе со специальной комиссией лучшие цветники и зоны отдыха оценила и наша съёмочная группа.

Антонине Александровне – 77-мь. В столь почтенном возрасте она  главный садовник во дворе многоквартирного дома. “Без помощи единомышленников, не справилась бы –  говорит пенсионерка. Хорошо, что есть соседи, которые как и она трудятся на благо себе и людям”.

С каждым годом желающих принять участие в летнем конкурсе по благоустройству становится больше. Среди старожил фестиваля – жильцы дома 30 по улице Куйбышева. Они высадили более 70-ти кустов и порядка 200-т видов многолетних растений и летников.

Уличные палисадники, дворовые зоны отдыха, цветники многоквартирного дома. Более 150-ти квадратных метров,  пылающих от цветов,  и фруктовый сад представила на суд жюри школа № 8  в номинации “зона отдыха предприятия”.

150 заявок, в финале – 68 участников по 14 номинациям. День для комиссии фестиваля выдался жарким. Выбрать лучшего стало задачей не из простых.

Торжественное награждение победителей традиционного летнего конкурса по благоустройству состоится в конце августа. Лучших отметят в администрации округа.

Елена Петрова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]