Стрит-воркаут: молодые любители дворового спорта выявляли лучших

Общество
21

Сегодня в Муроме прошли первые соревнования по воркауту среди подростков и юношей в рамках реализации добровольческого проекта молодёжи «Важное дело». Для детей младшей возрастной группы  организовали «Весёлые гонки». Здесь была и наша съемочная группа.

Доступный спорт – главная идея воркаута. Турники во дворе, как оказалось, могут приносить большие достижения, приучить к дисциплине и избавить от вредных привычек. В качестве бонуса – подтянутая фигура. Вероятность того, что в Муроме воркаут ждёт большое будущее, очень высока.

Воспитанники спортивных клубов соревновались в три этапа – упражнения на брусьях, планка и подтягивания с утяжелителями. Уличный воркаут отличается от гетто-воркаута.  Для последнего дополнительное снаряжение не предусмотрено.

Для детей помладше организовали «Весёлые гонки». Велоспорт в Муроме очень любят – администрация идёт навстречу и всячески поддерживает. А заниматься им можно в любом возрасте.

За массовый спорт в Муроме отвечают те, кто знает и любит свое дело. Для молодёжи созданы все условия, чтобы вести здоровый образ жизни. В преддверии дня физкультурника горожанам напомнили: ЗОЖ – это модно!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]