Акция чистоты: муромлян призывают выйти на уборку всем городом

События
20

15-го сентября во Всемирный день чистоты Муром присоединится к международной акции. В масштабной генеральной уборке улиц примут участие самые неравнодушные горожане. Подробности узнавала Мария Жукова.

Стать участником так называемого флэш-моба чистоты призывают активисты гражданского проекта «Сделаем!». На генеральную уборку города 15-го сентября муромлян призывают через соцсети. Поучаствовать можно разными способами – начиная со сбора мусора и заканчивая его утилизацией на ближайших предприятиях.

В Муроме формируется своя команда – людей разных возрастов и профессий. На призыв уже откликнулись более 50-ти неравнодушных, желающих внести свой вклад во всеобщее благое дело чистоты и порядка.

Основная территория уборки станет известна уже в конце августа. Не обязательно приходить в назначенное место, можно убраться на своих придомовых или дачных территориях. Приветствуется и спонсорская помощь, например – покупка мешков и инвентаря. Планируется, что на уборку в России выйдут более 7-ми миллионов человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]