В Муроме растянули 5-метровый символ государства

События
20

“Флаг в руки”. Сегодня на улицах города волонтёры раздавали ленточки с российским триколором. Муромляне отмечают День государственного флага. А в парке «Молодежный» прошел праздничный концерт. Подробности – у Марии Жуковой.

Белый – синий – красный. Три цвета русской славы. Весь день команда инициативных муромлян вручала ленточки, раскрашенные в триколор российского флага, и поздравляла с праздником.

Патриотическое настроение, атмосфера единства. Акция «Российский триколор» символизирует уважение  и чувство гордости за страну, в которой мы живем!

Впервые трехцветный российский флаг был поднят над Белым домом в Москве в 1991-м году. Законным автором триколора можно назвать Петра I. Он сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. Каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность.

В парке “Молодежный” для самых маленьких сегодня организовали мастер-классы по изготовлению государственного флага из бумаги. Также в честь праздника растянули большой 5-метровый символ страны.

Затем всех гостей и жителей города ждал праздничный концерт. Показали свои лучшие номера и зарядили публику позитивом и отличным настроением коллективы центра “Орлёнок”.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]