Жанна Воеводина посвятила себя помощи другим

Общество
20

По зову сердца! Жанна Воеводина ухаживает за одинокими пожилыми людьми и инвалидами. Последние пять лет милосердие стало ей путеводной звездой. О человеке, который  готов посвятить себя помощи другим – в сюжете Елены Петровой.

Каждый день после основной работы Жанна Воеводина спешит на два часа к одиноко проживающей женщине. Её подопечная – шестидесяти семи летняя пенсионерка. После тяжёлой продолжительной болезни Галина Петровна лишилась обеих ног. Главной поддержкой во всех смыслах ей стала незнакомая женщина, познавшая себя в милосердии.

Даже в выходные дни, когда можно и должно посвятить время своим домочадцам,  Жанна не забывает о прикованной к кровати женщине.

Педагогическое образование, в прошлом воспитатель. У Жанны прекрасная благополучная семья, любящий муж. Потребность помогать “немощным и одиноким” пришла после скоропостижной смерти родителей.

Жанна Воеводина стала для Галины Петровны не только персональным помощником, но и самым близким другом. Как известно, милосердие начинается с собственной семьи, но не заканчивается на ней. Подарить тепло одинокому человеку – может каждый!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]