Сам погиб, но товарища спас!

Происшествия
33

Во время учений утонул солдат-срочник войсковой части 45-445. Трагедия произошла накануне, на реке Оке, при проведении занятия по тактико-специальной подготовке, в ходе которого отрабатывались действия отделения по оборудованию паромной переправы.

Во время сброса понтонного звена двое военнослужащих не смогли его удержать и упали в реку. Один из них начал захлебываться. Первыми ему на помощь пришли двое его сослуживцев. Ярослав Лепин доплыл до места ЧП, оказался сзади тонущего рядового и сумел вытолкнуть его из воды, подтолкнув к понтону. В результате тонувший военнослужащий был спасен, а вот сам Ярослав из воды не выбрался… Он не смог удержаться на поверхности и резко ушел под воду. Личный состав бросился искать парня. Первоначальные поиски результатов не дали. К поискам подключились и муромские спасатели. Но нашли Ярослава только спустя два часа – течение унесло молодого человека от места происшествия.

Ярослав был младшим, четвертым, ребенком в семье. Мама воспитывала его сама. Парень с большим удовольствием пошел в армию, с гордостью носил военную форму. Активный, веселый, отзывчивый, доброжелательный. Постоянно улыбался, мог поднять настроение окружающим. Всегда был в первых рядах. В каждом задании хотел отличиться.

Понтонер-моторист отделения мотористов первой понтонной роты второго понтонно-мостового батальона, рядовой Ярослав Лепин будет представлен к государственной награде (посмертно). Отметим, что 23-го июня Ярославу исполнилось 18 лет, 7-го июля этого же года его призвали на военную службу из Нижнего Новгорода. 23-го августа он геройски погиб….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]