Почетный юбилей

Общество
19

Сегодня свой 90-й день рождения отметил труженик тыла Александр Колпаков. По городской традиции с поздравлениями к долгожителю пришли представители администрации округа и наша съемочная группа.

Александр Колпаков родился в многодетной семье. Когда началась война, его старшие братья Иван и Василий ушли на фронт. Иван был участником Курской битвы. Василий попал на Ленинградский фронт,  был командиром роты, участвовал в прорыве блокады. Сам Александр работал санитаром в военном госпитале. Спасал жизни. Также помогал в колхозе.

После войны Александр Колпаков устроился работать на Навашинский “Судостроительной завод” учеником столяра. В дальнейшем 13-ть лет проработал на заводе Радиоизмерительных приборов. Продолжил свою трудовую деятельность до самой пенсии на мебельной фабрике.

Александр Петрович вместе с супругой Тамарой Ивановной прожил 65-лет. Воспитали двоих сыновей и дочь. К имениннику с подарками и теплыми пожеланиями пришли сегодня самые близкие.

Александр Петрович награжден медалями “Дети войны”, “За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны”.  Также имеет награды за участие в профессиональных конкурсах.

 

 

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]