370 муромских подростков провели лето с пользой

События
21

Лето с пользой. Сегодня на сцене Центра внешкольной работы чествовали школьников, которые посвятили свои каникулы не только отдыху, но и уборке родного города. В Муроме прошел 17-й слет трудовых бригад. О самых трудолюбивых подростках – в сюжете.

В зале Центра внешкольной работы собрались самые неравнодушные школьники. 18-ть бригад, 370-т юных тружеников. В течение всех летних каникул эти ребята делали родной город чище! Вдобавок – заработали свои первые трудовые деньги. Подавали пример другим!

60 рабочих дней подростки посвятили нужному и полезному делу. Собирали мусор в микрорайонах города и сельских населенных пунктах, пололи газоны и цветники, помогали ремонтировать детские спортивные площадки, убирали несанкционированные свалки. В День рождения города и праздник Петра и Февронии ребята работали с самого утра до позднего вечера. Юные трудяги считают, чистота и порядок – визитная карточка Мурома.

Награда за труд. По итогам слета в этом году переходящий кубок победителей летней трудовой вахты достался  бригаде КОСа № 6. Лучшими бригадирами и наставниками признаны Виктория Наумова – 11-й КОС,  и Елена Жидоморова из 12-го. 36 самых исполнительных и дисциплинированных ребят получили благодарственные письма и ценные подарки от администрации округа Муром.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]