Старт новому учебному году дан!

События
15

Более 11-ти тысяч юных муромлян сели за школьные парты. Первого сентября во всех общеобразовательных учреждениях города прошли торжественные линейки.

В зале 16-й школы свободных мест почти нет. Педагоги, ученики и взволнованные родители. Но новоиспеченные школьники переживают не меньше – с этого дня у них начнется совсем другая жизнь. В этом году 16-ая – пополнилась двумя первыми классами.

Первый звонок здесь дают едва ли не дольше остальных школ. 16-я – одна из старейших в Муроме. И одна из немногих, где до сих пор есть вторая смена. Эта проблема затратная, но вполне решаемая.

В 20-й школе тоже два первых класса. Делать первые открытия и получать знания будут 56 маленьких жителя Мурома. Всего же в 20-й новый учебный год начинают 624 ученика. С праздником первого звонка ребят, их родителей и педагогов поздравили первые лица города.

По традиции, первый звонок дают ученицы первых классов. Помогают им в этом выпускники.

Звонок прозвенел. Самое время первоклассникам отправляться на свой первый урок. В этот волнительный день ребята даже не находят слов, чтобы описать эмоции. Первые уроки прошли во всех школах Мурома для 1 тысячи 128-ми учеников.

Анастасия Белова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]