Первый звонок: в День знаний, 1-го сентября, в Муроме прошел Первоклассный день

События
28

Для муромских первоклассников День знаний продолжился на городской площади. 1-го сентября здесь прошел Первоклассный день. Традиционно администрация округа подготовила праздник для детей, которые в этом году только пошли в школу. Подробности – в сюжете.

На площади Победы яблоку негде упасть. Общегородской праздник для первоклашек, организованный администраций округа Муром, собрал тысячу 128 детей. Именно столько ребят в этом году впервые сядут за школьные парты. В их числе – Саша Барсукова. Она будет учиться в 1-м лицее. Юная лицеистка уже умеет читать и считать. А благодаря стараниям родителей ее школьный портфель укомплектован до мелочей. Мама Александры сегодня переживает, кажется, больше дочери.

С каждым годом первоклассников в Муроме становится всё больше. Увеличился и набор в параллельные классы.

Несмотря на то, что все школы округа готовы к новому учебному процессу – часть муромских школьников по-прежнему будет вынуждена учиться во вторую смену. Это, по мнению главы округа Евгения Рычкова, не только неудобно для детей, но и несправедливо по отношению, к тем, кто хотел бы после школы заниматься в кружках и секциях.

Первоклассный день получился ярким и веселым. Для новоиспеченных школьников от главы округа были подготовлены специальные подарки. Всего же в новом учебном году в Муроме за парты сели 11 292 школьника.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]