Итальянский «Урбанитас» представил муромлянам свою народную культуру

События
10

Итальянцы в России. Муром принимал участников восьмого международного фестиваля народного творчества “Золотое кольцо”. На главной сцене города выступили профессиональные и любительские художественные коллективы народного танца, песни и музыки. Подробности – в сюжете.

Муром встречал гостей “званых и желанных”. “Золотое кольцо России” по праву считают одним из самых интересных фестивалей, на котором можно познакомиться с самобытными традициями многих народов.

Каждый год фестиваль представляет различные виды и жанры народной культуры других стран.

Этнографические, молодежные ансамбли дарят зрителям инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор и народный эпос. В этом году в Муром приехали гости из Италии.

Праздники фермерских ярмарок, сбор урожая винограда. В народном фольклорном коллективе «Урбанитас» выступают более 50-ти человек. «Урбанитас»  уже побывал на гастролях в Мексике, Египте и Турции. Сегодня – наш город.

В программе фестиваля – творческие встречи и концерты, вечера дружбы и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, которые пройдут в разных городах 33-го региона. Многодневное творческое турне завершится гала-концертом во Владимире.

 Елена Петрова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]