Победа в Смоленске: футбольный клуб “Муром” прервал серию поражений

Спорт
13

Очередной матч Олимп-Первенства России среди клубов ПФЛ прошел в Смоленске, где наши футболисты играли против местного “Днепра”, который занимал 6-ю строчку в турнирной таблице.

С самого начала игры “Муром” атаковал, использовал высокий прессинг и владел инициативой. Было видно, что команда нацелена на победу. Смоляне довольно умело оборонялись и нападающим “Мурома” приходилось опускаться ближе к центру поля, чтобы получить мяч. В одном из таких эпизодов хозяева сфолили на Игоре Белякове метрах в 30-ти от ворот. Исполнить стандарт подошел наш плеймейкер Максим Зимарёв. Несмотря на большое расстояние, Максим мастерски исполнил штрафной удар и попал в девятку. Этот гол стал единственным в матче.

Владимир Казаков – главный тренер ФК Муром:

– Для нас игра получилась достаточно сложной. Считаю, что до забитого гола владели преимуществом. Основная задача сегодня у нас была сыграть на ноль, т.к. в предыдущих играх достаточно много пропускали. Хотя нам надо более качественно обороняться и иметь контригру, что у нас не совсем получилось. Но ребята молодцы, добились положительного результата. Это сейчас очень важно, чтобы они поверили в свои силы.

После восьми туров “Муром” переместился на 10-е место. Следующий матч проведет уже на своем поле 14-го сентября против “Ленинградца”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]