Счет на матче по футболу так и не открыли: “Муром” сыграл с “Ленинградцем” на своем поле

Спорт
54

Футбольный клуб “Муром” на своем поле принимал “Ленинградец” из Ленинградской области. Это был второй матч за пять дней для подопечных Владимира Казакова. Перед игрой гости шли на 2-й строчке в турнирной таблице, а муромляне были лишь десятыми.

Начало встречи было за “Муромом”. Владея инициативой и используя высокий прессинг, наши ребята создавали довольно много подходов к штрафной соперника, но по-настоящему опасных моментов не было. Защита “Ленинградца” справлялась с натиском, периодически выходя в контратаки.

С началом второго отрезка гости сумели перехватить инициативу и заставили нашу дружину “опуститься” к своим воротам и усиленно обороняться. Но после ряда замен, выполненных тренерским штабом, игра снова стала проходить под контролем муромлян. К сожалению, “Муром” не смог “дожать” соперника. Счет встречи – 0:0. Свой следующий матч “Муром” проведет в Пскове, 22-го сентября, против команды “Псков-747”. А дома сыграет 28-го сентября с “Коломной”.

Владимир Казаков – главный тренер ФК “Муром”: «Мы провели очень качественный матч в созидательном плане. Только не забили мяч, имея шансы для этого, как в первом, так и во втором тайме. Первый тайм мы владели преимуществом. Во втором тайме соперник минут 15-20 владел инициативой, но замены вернули преимущество на нашу сторону. Ничья для нас – это потеря очков. Единственное, что радует, – то, что второй матч сыграли на “0”. Линия обороны притирается и совершает меньше ошибок. В атаке не хватает взаимопонимания, последней передачи, своевременного завершения. Есть над чем работать».