Говорили о развитии спорта: в Муром приехала олимпийская чемпионка Светлана Журова

События
24

В Муром сегодня приехала олимпийская чемпионка Турина, депутат Государственной Думы Светлана Журова. В рамках визита она посетила педагогический колледж. На встрече с общественностью, посвящённой развитию спорта в нашем регионе, побывала и наша съёмочная группа.

Пронзительно стройная, уверенная в себе женщина,  олицетворяла собой волю к победе. С первых минут общения Светлана Журова буквально покорила аудиторию. Рассказав о  новых тенденциях развития спорта в России – в целом, олимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров, сделала акцент на сохранении того, что сделано в регионе за пять лет, а также поддержании сильнейших спортивных традиций в Муроме.

Муром может стать одной из лучших территорий детского спорта. По мнению Светланы Журовой, это направление является наиболее перспективным для такого муниципального образования, как наш город.

На встрече было много людей, чья жизнь, будущее, карьера непосредственно связаны со спортом. Возник диалог. Вопросы были адресованы не только знаменитой  конькобежке, но и матери двоих сыновей.

Часовая встреча пролетела в секунды. На память муромлянам остались автографы и общее фото. Примером своих непростых побед Светлана Журова сумела мотивировать молодёжь  добиваться поставленных целей.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]