23 сентября – выборы губернатора Владимирской области

События
22

У жителей Владимирской области остаются считанные дни для того, чтобы определиться с кандидатурой будущего губернатора. Напомним, второй тур выборов главы 33-го региона пройдет уже в ближайшее в воскресенье, 23-го сентября. Все избирательные участки будут работать с 8-ми утра и до 8-ми часов вечера. При себе голосующим необходимо иметь паспорт.

Так же отметим, что избиратели не получат приглашения прийти на второй тур по выборам губернатора. По закону, избиратели должны получить приглашения не позднее, чем за 10 дней до голосования. Но исполнить это требование оказалось невозможно – облизбирком принял решение о назначении второго тура за 11 дней до его проведения.

Бороться за пост главы 33-го региона будут два кандидата, ставшие лидерами голосования 9 сентября. Речь идет о действующем губернаторе Светлане Орловой (от «Единой России»), и кандидате от либерально-демократической партии Владимире Сипягине.

Также стоит напомнить, что избиратели, которые 9 сентября брали открепительные удостоверения и голосовали не по месту нахождения, 23 сентября могут голосовать там же. Хотя закон предусматривает и голосование по месту регистрации, голосующему необходимо будет только написать соответствующее заявление на своем избирательном участке в день выборов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]