Довольно острые и где-то неудобные: Светлана Орлова ответила на вопросы муромлян

События
23

Действующий губернатор Светлана Орлова встретилась с активистами и представителями общественности округа и Муромского района. Около двух часов Светлана Юрьевна отвечала на вопросы жителей, в том числе на очень острые и неудобные.

В ходе встречи Светлана Орлова неоднократно подчеркивала, что все преобразования к лучшему необходимо проводить сообща. Администрации области очень важно, чтобы на местах жители знали обо всём, что делает команда губернатора, а власти, в свою очередь, слышали мнение простых людей. Люди из глубинки, не стесняясь спрашивали Светлану Орлову о наболевшем.

Как отметила Светлана Орлова, школьный стадион в течение двух лет будет построен на территории шестой гимназии. Школы Муромского района в проект пока не вошли, но есть резерв, и губернатор дала поручение рассмотреть возможность строительства стадиона и в районе.

Много вопросов касалось качества и доступности медицинских услуг. Жители сетовали на то, что в городских больницах не всегда можно попасть на прием к “узким” специалистам, а визиты к врачу в ведомственных и частных клиниках обходятся в кругленькую сумму. Светлана Орлова пообещала, что область продолжит строить на селе ФАПы, а в Муроме решается вопрос со строительством пристроя к детской поликлинике.

Особое внимание губернатор уделила теме поддержки промышленного сектора.

Промышленники в свою очередь тоже связывают с губернатором надежды на лучшие перспективы и стабильные заказы.

По итогам встречи Светлана Орлова дала ряд поручений начальникам областных департаментов проработать все проблемные вопросы, которые озвучили жители.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]