“Муром” взял “Знамя Труда”

События
11

В рамках очередного тура Первенства России среди команд клубов ПФЛ зоны «Запад» муромские футболисты одержали крупную победу в Орехово-Зуево и вышли на седьмое место.

Гости с первых минут завладели инициативой. И уже на 7-й минуте сумели открыть счёт. После навеса на дальнюю штангу Артём Ежов сбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Откуда Виктор Карпухин расстрелял ворота соперника, не оставив шанса вратарю.

Второй гол в ворота “Знамя труда” случился спустя всего 10 минут. Ваганов добросил мяч из аута до середины штрафной площади, Беляков головой скинул снаряд на дальнюю штангу, где комбинацию завершил Паштов Руслан, переправив мяч в ворота.

Голевая феерия продолжилась и после перерыва. На 54-й минуте Зимарёв поборолся в штрафной соперника и отдал пас на свободного Дениса Санталова, который точно пробил в пустой угол. Разница в 3 мяча позволяла “Мурому” спокойно довести матч до конца, но хозяева смогли вернуться в игру. Забив два быстрых гола.

К чести муромлян стоит сказать, что команда не стала зажиматься у ворот, удерживая хрупкое преимущество. Подопечные Владимира Казакова старались продолжать играть в свой футбол. И быстро смогли снова вернуть себе удобное преимущество в 2 мяча. Дубль оформил Паштов, прямым ударом забив со штрафного и установив окончательный счет 2:4.

Победа подняла “Муром” на 7-ю строчку в таблице. Следующая игра состоится на домашнем поле в пятницу, 12 октября, в 18-30. Муромляне принимают клуб “Луки-Энергия”, который на стадии 1/16 финала Кубка России чуть было не обыграл красноярский “Енисей”, выступающий в премьер-лиге.