У муромских детей и подростков с ограниченными возможностями развивали творческие способности

События
21

Наш город стал первым, где стартовала областная социальная акция “От сердца к сердцу”. Сегодня мастер-классы провели в реабилитационном центре. Подробности – в сюжете.

Стихотворение о доброте в исполнении сестер Суворовых, как нельзя кстати звучит на открытии региональной акции «От сердца – к сердцу». С этим поэтическим приветствием Надя и Таня выступают уже шесть лет. Недавно вернулись с победой с фестиваля.

После выступления девочки присоединяются к другим ребятам на мастер-классах. Сегодня их сразу несколько – по интересам юных участников акции. Воспитанники центров могут попробовать себя в изготовлении брошей и заколок в технике «канзаши», сделать пластилиновую «мозаику» и создать интересные картины из цветных нитей. Мастер-классы подготовлены реабилитационными центрами Мурома, а также Меленковского и Селивановского районов.

Акция направлена на реабилитацию и адаптацию детей с ограниченными возможностями. Кроме того, на подобных встречах представители социальных центров общаются и обмениваются опытом в своих творческих наработках.

Таким образом, акция охватит почти весь 33-й регион. Завершится она 30-го ноября в областном центре.

Анастасия Белова

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]