Квота на область повышена: осенний призыв продлится до конца декабря

Общество
14

Во Владимирской области продолжается осенний призыв. Он продлится до 31 декабря. План выше весеннего: 1420 человек против 1310. Выросло количество желающих пройти альтернативную гражданскую службу. Весной их было трое, теперь — восемь.

География прохождения службы неизменна: в основном, это Центральный Федеральный округ, несколько человек отправятся в Восточный и Южный Федеральные округа. Служить будут в сухопутных, ракетных войсках стратегического назначения, войсках Росгвардии. В этом году призывников не отправят на флот в подшефные части в Севастополе. Мест нет.
Из законодательных новшеств: теперь при постановке 17-летнего на воинский учет в военных комиссариатах проводится профессиональный психологический отбор. Кстати, степень физической готовности призывников становится выше.

Военком напомнил, что с весны 2018 года молодые люди с 18 до 27 лет, ранее признанные негодными к срочной службе, могут повторно пройти медкомиссию и получить возможность прохождения службы. Это дает преимущество при устройстве на работу в органы государственной власти.
Уже сегодня на службу в сухопутные войска Западного военного округа и войска Росгвардии отправились 37 призывников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]