Чтобы не случилось беды. Юные муромляне показали, насколько они готовы к возможным чрезвычайным ситуациям

Общество
23

“Чтобы не было беды”. В рамках месячника гражданской обороны в 45-ом детском саду провели познавательные игры-соревнования по пожарной безопасности. Готовность юных муромлян к внештатным ситуациям оценила Мария Жукова.

“Сирена”, “Спасатели”, “Искорки”. Сегодня три команды из 45-го и 39-го детских садов отправились в настоящее путешествия в страну правил безопасности. Отгадывали загадки, сообщали по телефону диспетчеру о возникновении пожара, участвовали в веселой эстафете, преодолевали препятствия, проявляли свои силу, смелость и ловкость.

Традиционное профилактическое мероприятие проходит в рамках месячника гражданской обороны. В этом году площадкой проведения познавательных соревнований был выбран детский сад №45. В игровой форме дети закрепляли полученные знания и навыки.

По итогам соревнований команды наградили в трех номинациях: “самые смелые”, “самые дружные” и “самые весёлые”. Ребятишки получили подарки, сладкие призы и почетные грамоты. А главное, теперь каждый из ребят знает – чтобы не было беды, необходимо соблюдать безопасность.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]