Школьники представили муромское “Отечество”

События
22

Воспитание патриотов. В Муроме прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ “Отечество”. 21 яркую работу представили учащиеся со всех школ округа. Подробности – в сюжете.

“Малолетние узники фашизма на примере трех женщин” – это название исследования Валентины Марковой. Чтобы собрать необходимые материалы, учащейся 8-й школы понадобился месяц кропотливой работы.

У бойца поискового отряда “Гастелловец” Екатерины Чумазиной на создание работы ушел целый год. Проникнувшись темой истории аэродрома “Лопатино”, девушка общалась с местными жителями, обращалась в архив, читала много литературы. И это далеко не всё. В планах у Кати – поездка в Москву и получение новой информации об аэродроме.

“Военная история России”, “Земляки. Родословие”, “Летопись родного края. Историческое краеведение”, “Школьные музеи”… В ежегодном конкурсе “Отечество”, ставшем традиционным, была заявлена 21 работа исследовательского характера. Кроме презентаций конкурсанты в своих секциях делились друг с другом опытом, демонстрировали ораторское мастерство.

По итогам первого муниципального этапа Всероссийского конкурса лучшие работы будут отправлены на область уже в декабре.

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]