До наступления холодов местные власти планируют полностью восстановить тротуары на улице Свердлова

События
96

От Красноармейской до Красногвардейской. По заданию главы округа Муром дорожные службы планируют до наступления холодов полностью восстановить тротуары на улице Свердлова. На сколько продвинулась работа – узнала наша съемочная группа.

Сегодня столбики термометров опустились на отметку минус 10 градусов, и работа на улице Свердлова приостановилась. В такую погоду от укладки асфальта лучше воздержаться, говорят дорожники. Но начало масштабному проекту по восстановлению тротуаров положено, уже заасфальтировано 1200 квадратных метров пешеходных дорог на противоположных сторонах одной улицы. Жители уже смогли оценить проделанную работу.

К укладке асфальта сегодня было подготовлено еще 800 квадратных метров тротуара, коммунальщики ждут потепления, когда смогут приступить к работе. Всего на улице Свердлова будет уложено 7300 квадратных метров асфальта. К слову, по воспоминаниям местных жителей, тротуары здесь не ремонтировались уже более 20-ти лет. Массовое восстановление  пешеходных дорог  началось в Муроме в 2014-м году,  тротуары, не ремонтировавшиеся с момента постройки, порой уже превратившиеся в грунтовые дороги,  часто приходится строить заново, как это сейчас и происходит на улице Свердлова.

Оптимистичные прогнозы метеорологов дают надежду на то, что тротуар на улице Свердлова будет построен уже в этом году.

Ольга Келешина

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]