Крупная авария с пострадавшими: в Муроме прошли тактико-специальные учения по ликвидации ДТП

События
21

Муромские спасатели ликвидировали чрезвычайную ситуацию, вызванную дорожно-транспортным происшествием. На автодороге “Муром-Касимов-Нижний Новгород” в районе Нежиловки сегодня проходили межведомственные тактико-специальные учения. За ходом спасательной операции наблюдала наша Мария Жукова.

На трассе сталкиваются автобус, легковой и грузовой автомобили. Есть пострадавшие и даже погибшие. Все участники учений получили условные вводные о возникновении крупного ДТП и провели тренировочные мероприятия по его ликвидации.

Оперативное прибытие к месту ДТП, деблокировка пострадавших, оказания помощи. В спасательной операции принимают участие сотрудники МЧС, ГИБДД, скорой помощи. Было задействовано 40 человек личного состава, порядка 20-ти единиц техники.

Такая тренировка показала готовность сил и средств на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия, вызванные понижением температуры воздуха, в том числе выпадение снега и образование гололедицы.

Конец учений, разбор полетов. Подробный анализ результатов позволит разработать более эффективную тактику действий при чрезвычайных ситуациях на дорогах.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]