В домах – теплее, вода – горячее

События
11

На Южном завершается монтаж новой модульной котельной. Уже в следующем отопительном сезоне она обеспечит подачу тепла и горячей воды в дома микрорайона и позволит отказаться от использования котельной завода РИП. На Карачаровском шоссе, где и находится новая отопительная установка, побывала наша съемочная группа.

Трудно поверить, но эта маленькая и компактная котельная сможет отапливать порядка 40 зданий микрорайона – это многоквартирные дома на улицах Южная, Энергетиков и Мостоотряда. Сама новая отопительная установка расположилась прямо напротив завода РИП, чья котельная долгое время снабжала микрорайон теплом и горячей водой.

Однако запуск котельной намечен лишь на следующий год, после окончания отопительного сезона. Переврезка потребует отключения отопительных систем. Кроме того, перед стартом эксплуатации новой котельной планируется провести масштабный ремонт на сетях.

Сети здесь одни из самых старых в городе, поэтому их планируют заменить полностью, а так же проложить циркуляционную линию горячего водоснабжения.

Таким образом новая котельная позволить улучшить не только качество подачи тепла, но и горячей воды в дома. В любом случае, все преимущества жители микрорайона смогут оценить не раньше следующей весны.

Анастасия Белова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]