Учили быть добровольцами

События
14

Безвозмездный труд и помощь людям. 5-го декабря отмечается  Международный день добровольца. Какими знаниями и умениями должен обладать человек, готовый прийти на помощь ближнему, сегодня узнавали учащиеся Ковардицкой школы. Подробнее об “азах безопасности” –  в сюжете Елены Петровой.

Полный зал внимательных глаз, и ни одного свободного места. Своих добровольцев в Муроме “растят” со школьной скамьи. Редкое лето проходит без того, чтобы помощь сельчанам в поиске людей осталась в стороне. Чем быстрее распространяется информация и больше жителей участвуют в совместной работе, тем больше шансов на успех операции по спасению.

Куда позвонить в случае пожара, как вести себя, и какие средства использовать для пожаротушения. В жаркие летние месяцы возможны полевые и лесные пожары. Их виной, зачастую, являются отдыхающие. На совместной встрече для детей вновь и вновь разбирали азы противопожарной безопасности.

Каждое время года чревато непредвиденной ситуацией. С наступлением зимы важно научить детей, как вести себя в случае чрезвычайных происшествий, если кто-то из школьников провалился под лёд.

Добровольцем на селе может стать каждый. Ребята относятся к такому званию с гордостью!

Культура безопасности жизнедеятельности должна прививаться с раннего детства. Каждый из юных участников совместного мероприятия вынес для себя необходимый запас знаний, направленных на помощь людям.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]