17 новых квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

События
31

Глава округа Евгений Рычков сегодня вручил ключи от 17-ти новых квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Всего же в уходящем году администрация Мурома предоставила жилье 23-м выпускникам детских домов. Подробности – в сюжете.

Возможно, этот предновогодний подарок станет лучшим в жизни этих 17-ти молодых людей.  Глава округа Муром Евгений Рычков вручил ключи от квартир сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Все жилые помещения расположены в кирпичных новостройках на Радиозаводском, Владимирском шоссе и в микрорайоне «Новая слобода». В квартирах сделан ремонт, есть сантехника, газовые плиты, счетчики и котлы.

Практически все новоселы – сироты при живых родителях. Лилия Синицина в 7 лет попала в детский дом, оттуда ее забрали в приемную семью, в которой девушка прожила больше 10 лет. В свои 21 девушка уже трудится медицинской сестрой в ГБ-2. Из съемного жилья в новом году она переедет в свой дом.

Сегодняшняя церемония вручения ключей детям-сиротам – не первая. Этот год стал рекордным по количеству жилых помещений, приобретенных администрацией округа Муром  для выпускников детских домов.

Приобретенные жилые помещения имеют статус специализированного жилищного фонда. После вручения ключей в течение пяти лет администрация и органы опеки будут следить за владельцем квартиры, в том числе за образом жизни подопечного. Квартиру в это время нельзя приватизировать. Это делается для того, чтобы вчерашние выпускники детских домов не стали жертвами черных риелторов.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]