Интересные факты о Муроме – в загадках: подводим итоги телеконкурса “Я знаю свой город”

События
23

Очередной год заканчивается интересными фактами о Муроме! Загадки об истории родного города, его знаменитых людях, интересные находки – всё это было в телевикторине «Я знаю свой город». В сюжете Регина Ломакина подведёт итоги конкурса в уходящем году.

Музей местного края – сегодня Муромский историко-художественный музей – появился в Муроме в августе 1918-го года. Но Днём рождения сотрудники считают 1 января 1919-го. Почему – знает многократная победительница телевикторины Людмила Пискунова. Она получает подарочный сертификат от магазина детских товаров «Четыре сыночка и лапочка дочка» на сумму 500 рублей.

Теперь мы точно можем дать ответ не только на этот вопрос по истории Муромского края, но и рассказать, покровителями какого ремесленного дела были чудотворцы Косьма и Дамиан, как называли жителей Мурома, которые жили на яму, в каком полку воевала Муромская дружина в Куликовской битве и ещё много, что знаем о своём городе!

В заключение хочется похвалить за активное участие в проекте Романа Гришина, Елену Ратникову, Людмилу Колпикову – это наиболее активные участники викторины. Спасибо за помощь в подготовке загадок Муромскому историко-художественному музею, а также Муромским краеведам и остальным участникам телевикторины. Очень здорово, что вы с уверенностью можете сказать любому «Я знаю свой город»!

А будет ли продолжена краеведческая телевикторина – вы узнаете в новостных выпусках будущего года!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]