Муромские футболисты примут участие в Кубке ФНЛ

Спорт
20

Традиционно за Кубок ведут борьбу команды ФНЛ, занявшие по итогам первого круга Чемпионата с первого по 16-е места.

Турнир будет проходить в два этапа. Сначала команды, разбитые на 4 группы, сыграют по принципу “каждый с каждым”. Затем состоятся стыковые матчи между командами, занявшими аналогичные места в соседних группах – так определят финалистов и участников матчей за 5-е, 7-е и 9-е места. Каждый коллектив в итоге проведёт по 5 игр.

“Муром”, играющий в третьем по значимости футбольном дивизионе страны (группе “Запад” ПФЛ) пригласили на соревнования после отказа от них владивостокского “Луча”.

Кроме российских коллективов за Кубок ФНЛ будут бороться латвийская “Рига”, армянский “Пюник” и эстонская “Левадия”.

Турнир 2019 года – восьмой по счету за время существования ФНЛ (с 2012 года). В 2012 и 2013 году за него боролись по 8 коллективов, победителем оба раза стал “Урал” из Екатеринбурга. В 2014-м обладателем Кубка стал “Луч-Энергия” из Владивостока, в 2015-м – астраханский “Волгарь”, в 2016-м – оренбургский “Газовик”, в 2017-м воронежский “Факел”, в 2018-м трофей снова увёз “Урал”.

“Муром” определён в группу “А”. Соперниками подопечных Владимира Казакова на первом этапе соревнований станут “Мордовия” из Саранска, волгоградский “Ротор” и “Пюник” из Еревана.

Турнир пройдёт с 8-го по 21-е февраля.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]