Праздничный вечер в ДК и открытие музейной экспозиции: колледжу радиоэлектронного приборостроения – 60!

События
27

Муромский колледж радиоэлектронного приборостроения отпраздновал свое 60-летие. В день юбилея был торжественно открыт музей учебного заведения, а также состоялся тожественный вечер в ДК 1100-летия. Сегодня колледж принимал поздравления от выпускников, ветеранов-преподавателей, предприятий и нашей съемочной группы.

Давняя мечта, наконец, стала явью. Кропотливые поиски информации в архивах воплотились в создании музея, который открывают как раз в 60-й день рождения Радиоколледжа. Основание техникума в 58-м году, его факультеты, специальности, педагоги и выпускники – богатое прошлое учебного заведения разместилось на нескольких стэндах. В планах руководства колледжа – расширять экспозицию.

На открытии музея – ветераны-педагоги и выпускники колледжа. Многие узнают себя на музейных фотографиях. Валерий Лоскутов закончил учебу в 61-м. Это был первый выпуск радиотехникума. Валерий Павлович вспоминает, насколько качественное образование он получил в техникуме. Знания, приобретенные здесь, помогли экстренном закончить институт, а в карьере – подняться до должности директора Муромского радиозавода.

Позже, уже на торжественном вечере в ДК 1100-летия, Павел Валерьевич поздравил коллектив и студентов колледжа с юбилеем и отметил, что колледж преобразовывается, а подготовка специалистов остается такой же сильной. С праздником колледж поздравили и другие выдающиеся выпускники, которые сегодня успешно трудятся на предприятиях города и области – радиозаводе, РИПе и Звукотехнике. С теплыми словами и подарками пришли и первые лица города.

Навыки студентов и выпускников колледжа подтверждают победы и призовые места на региональных, федеральных и международных конкурсах профмастерства, таких, как “Ворлдскиллс”. Талантливые педагоги не только обучают студентов, но и проводят занятия по повышению квалификации для работников городских заводов, с которыми колледж ведет плодотворное сотрудничество. Так же преподаватели радиоколледжа проводят обучение и школьников.

Радиоколледж – это современное учебное заведение с достойным уровнем образования, верное своим традициям. За 60 лет его стены покинули свыше 25 тысяч квалифицированных специалистов.

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]