«Свет Рождественской звезды» раскрывает таланты юных муромлян

События
17

Свет Рождественской звезды вновь зажегся в Муроме. В этом году окружной конкурс юных чтецов объединил 140 ребят из 47-ми образовательных учреждений, как города, так и района. Стихами заслушалась и наша Елена Петрова. О талантливых ораторах – в сюжете.

Вот уже в восьмой раз по благословению епископа Муромского и Вязниковского Нила в православной гимназии имени преподобного Илии Муромца проходит конкурс чтецов. В течении трёх дней, в четырёх возрастных категориях, свой талант в прочтении стихов демонстрируют дети от 5 до 18 лет .

Самые юные чтецы представляют на конкурс по одному поэтическому произведению на Рождественскую и другие православные темы. Ребята постарше будут читать наполненные пронзительным смыслом авторские произведения.

Жюри, в состав которого вошли педагоги и профессиональные деятели культуры округа Муром, отметило  творческие способности чтецов. Каждое выступление – история чьей-то судьбы, наполненная глубоким содержанием.

«Свет Рождественской звезды» – своими яркими эмоциями зажгли дети. Лучшие чтецы удостоились звания победителей и призеров.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]