«Мы можем. Я могу»

События
15

В Муроме прошел фотомарафон социального проекта «Я люблю жизнь», в котором приняли участие жительницы города с онкологическими заболеваниями. О благотворительной акции – в сюжете.

Женщина всегда остается женщиной. И может быть красивой и активной, несмотря на недуг. В этом идея фотомарафона «Мы можем. Я могу», в котором участвуют женщины с онкологией репродуктивной системы. Его реализация стала возможной благодаря Светлане – создателю группы взаимопомощи для онкобольных женщин в Муроме, – которая сама 7 с половиной лет лечилась от рака.

Информацию о группе Светлана разместила в соцсетях. Отклик получила сразу же. Многие муромские женщины, оказавшиеся в этой сложной ситуации, захотели встретиться и пообщаться.

Чтобы воплотить в жизнь фотопроект, потребовалась помощь профессионалов. Фотограф, салоны модной одежды, стилисты и визажисты – сразу несколько мастеров согласились на волонтерской основе подготовить участниц группы к фотосессии.

Главная цель пока небольшой группы взаимопомощи – это поддержка. Женщины делятся своими историями, дают друг другу советы о том, как начать лечение и где его можно пройти. В теплом дружеском кругу участницы доносят друг другу главную мысль: рак – не приговор, нужно продолжать жить и бороться!

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]