“Звездные” волонтеры отправились в добрый путь

События
16

Сегодня муромские волонтеры в 17-й раз отправились в «Звездный» агитпоход. Торжественно провожали студентов на площади Победы. Какой маршрут лежит перед «звездниками», и что за дела их ждут – расскажет Анастасия Белова.

4 дня на лыжах, сквозь снег и бездорожье. 15 муромских студентов  отправляются в прямом смысле в добрый путь. Волонтеры будут помогать ветеранам, живущим в деревнях и селах, расчищать от снега мемориалы, а также организовывать творческие программы для сельчан. И пусть часть ребят в «Звёздном» еще не были, идти дорогами добра им не впервой.

В поход, по традиции, ребят отправляют с площади Победы. С напутственным словом к волонтерам обращаются первопроходцы «Звёздного» и представители Муромской администрации.

Маршрут перед «звёздниками» лежит обширный. К испытаниям молодежь приступает в первый же день похода. Начинают ребята с расчистки мемориального комплекса в Дмитриевской слободе. А в течение 4-х дней похода «звездникам» предстоит убрать еще немало снега. Вообще, за 16 лет участники похода оказали помощь более чем пяти сотням людей. В 70-ти деревнях и селах Владимирской и Нижегородской областей проложена лыжня «звездных» волонтеров.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]