Муромские школьники представили свои исследования

События
15

Сегодня в Муроме проходил муниципальный этап всероссийского конкурса исследовательских проектов среди школьников. Научная конференция, на которой учащиеся представляли свои работы, состоялась в лицее № 1. Что изучали юные исследователи – в сюжете Анастасии Беловой.

Снизить затраты литейного производства с помощью 3D-принтера. Проект с поисками альтернативных форм для изготовления литых деталей представляют ученики гимназии № 6. Автор идеи – Иван Маркин – тему для исследования буквально «нашел» во время посещения одного из заводов города.

Своими изысканиями на темы производства, энергетики, медицины и информационных технологий делятся 50 учеников из разных школ Мурома, а также ребята из Селивановского района. На двух секциях конференции представлено 12 исследовательских проектов.

Мальчишки из 18-й, Якиманско-слободской школ и первого лицея представляют свой проект об энергосбережении. Школьники решили объединили усилия после знакомства на одном из конкурсов. Тема – злободневная.

Судят юных ученых преподаватели муромских вузов и ссузов, а также специалисты в области медицины. Авторы лучших проектов будут защищать свои работы на областном этапе. Победителей всероссийского финала ждет поездка в сочинский образовательный центр «Сириус».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]