Более 30-ти педагогов-воспитателей учат детей самостоятельности через познавательные исследования

События
16

Развивают инициативу у детей через познавательно-исследовательскую деятельность. Сегодня в Муроме проходил единый методический день. Участниками которого стали более 30-ти педагогов дошкольного образования. Площадкой для совместной работы неслучайно был выбран детский сад № 1. Подробности – в сюжете.

Что такое инициатива и как развить её у детей? Кристине Ансимовой – 19 лет. Работает воспитателем в детском саду № 3. Желание обогатить свои профессиональные навыки и научить детей самостоятельности через познавательные исследования привело молодого специалиста в опорный детский сад. Где, будучи студенткой, девушка уже проходила практику.

Пробовать, сравнивать, познавать. Маленькие учёные в разных группах занимались исследовательской практикой.

Работой в этом направлении первый детский сад занимается уже четыре года. Большой накопленный опыт для всех желающих красочно  демонстрируется на традиционном фестивале.

Познавательная деятельность охватит не только детей. Сегодня в рамках детско-родительского клуба “Почемучки” папы и мамы воспитанников других садов смогут больше узнать о том, как правильно проводить вместе со своими детьми самостоятельные исследования.

Елена Петрова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]