В Муроме началась регистрация участников на “Лыжню России”

Спорт
29

Сегодня в Муроме началась регистрация участников всероссийской массовой гонки «Лыжня России – 2019». Ожидается, что вместе со всей страной в эту субботу, 9 февраля, на лыжную трассу в лесопарковой зоне стадиона спортшколы “Верба” выйдут почти две тысячи жителей нашего города.

Спорту возраст – не помеха! Нина Игоревна, Марина Васильевна, Нина Павловна и Татьяна Алексеевна – “за” активное долголетие. Пенсионерки придерживаются здорового образа жизни. Ходят в бассейн, играют в теннис, катаются летом на велосипеде, а зимой – на лыжах. Любят участвовать в соревнованиях. “Лыжня России” – не исключение. С 2006-го года женщины не пропускают ни одну всероссийскую гонку. С улыбкой вспоминают свой первый старт.

В коллекции каждой из них – фирменные шапочки и номера. В этом году подруги вновь хотят попробовать свои силы. Говорят, спорт для них – это жизнь.

С сегодняшнего дня во Дворце спорта “Ока” началась регистрация участников лыжной гонки. Только за сегодняшний день свои шапочки и номера получили уже более четырехсот пятидесяти муромлян. Есть и те, кто встанет на “Лыжню России” впервые.

Зарегистрироваться в “Оке” можно будет 7 и 8 февраля с 9-ти до 17-ти часов. А также в день соревнований – 9-го февраля с 9-ти до 11-ти в административном здании спортшколы “Верба”. При себе необходимо иметь паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС. Молодым людям до 17-ти лет – еще и справку-допуск от врача. Официальное открытие соревнований состоится в 11.30. Старт будет дан в 12 часов!

Мария Жукова

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]