Региональный чемпионат творческих идей: с “Юниор Профи” два серебра и золото привезли учащиеся первого лицея

События
19

На третьем региональном чемпионате “Юниор Профи” 140 ребят со всей области всю неделю выясняли, кто из них лучше овладел современными профессиями и компетенциями. О победителях из Мурома – в сюжете.

Константин Мортин – молодой педагог информатики первого лицея. Уже более двух лет ведет кружок робототехники. Несмотря на юный возраст воспитанников, они уже умеют программировать, паять, собирать роботов и монтировать видеоролики.

Самая сложная компетенция “Электроника” досталась команде девятиклассников. На незнакомом оборудовании ребятам нужно было собрать и запрограммировать устройство. Несмотря на все сложности,  удалось стать вторыми.

Учащие одиннадцатого класса Денис и Елизавета в “Юниор Профи” – “мультимедийная журналистика – завоевали золотую медаль. В буквальном смысле на ходу приходилось учиться новому и выполнять непростые задания.

Креативные, неравнодушные педагоги, умеющие увлечь своей идеей талантливых ребят. Итог “Юниор Профи” – два вторых и одно первое места. И это далеко не единственное достижение муромских лицеистов. Ежегодно школьники принимают активное участие в региональных робофестах, где завоевывают призовые места.

Не успевают радовать новыми победами. В выходные команда юных программистов вместе с преподавателем вернулась из Санкт-Петербурга, с инженерно-научного балтийского конкурса. На этот раз с бронзой от научного жюри!

Мария Жукова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]