Школьники пишут патриотические сочинения: славят подвиг членов своих семей – защитников Родины в годы войны

События
16

“Я помню, я горжусь!”. Ежегодно в рамках окружной патриотической акции “Служу Отечеству!” в феврале проходит конкурс творческих работ,  в которых школьники славят подвиг членов своих семей и жителей города – защитников Родины в годы Великой Отечественной войны. С авторами лучших сочинений и рисунков встретилась Елена Петрова.

Смертельный бой, зелёные шинели, застывшие в немом отчаянии лица. На каждом рисунке отображена страница летописи боевых лет. Представленные школьниками события основаны на воспоминаниях родных и близких об их прадедах, ушедших на фронт в 1941-45-м годах.

Не менее красочно, о судьбах членов своей семьи, прошедших через горнило войны, ребята написали в своих сочинениях. Каждая письменная работа была основана на реальных фактах.

Рассказать о подвигах “неизвестных” солдат войны, защитниках блокадного Ленинграда, муромлянах, ушедших воевать и пропавших без вести. Каждый из участников конкурса, с большой душой, стремится увековечить память своего героя.

Итоги городского конкурса будут подведены в ближайшее время. Но  каждый из его участников уже  сейчас может сказать “Я помню! Я горжусь!”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]