Муромляне “дарят книги с любовью” и делают закладки на мастер-классах

События
15

14-го февраля во всём мире отмечается День книгодарения. И уже третий год акция “Дарите книги с любовью” проходит в России. Сегодня её участниками стали и муромские библиотеки. В 8-й филиал направилась наша съемочная группа.

Сегодня Нина Кудасова пришла в библиотеку не для того, чтобы взять книги домой, а, наоборот, – подарить уже прочитанные ей детективы и романы всем желающим муромлянам.

Если акция “Дарите книги с любовью” стала общероссийской три года назад, то к чести Мурома – в нашем городе её проводят уже в 7-й раз. Главная цель – напомнить, что бумажная книга по-прежнему остаётся самым актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий.

В этот день посетителей библиотеки ожидало много сюрпризов. Выставка “Книга в подарок – автограф на память” –  только один из них. Писатели и поэты, побывавшие в гостях, оставили в подарок свои литературные творения, сделав на них дарственную надпись.

В течение всего дня проходили мастер-классы по изготовлению закладок и игровые программы для самых юных читателей.

С особой добротой и искренностью ученики начальных классов преподносили друг другу самый лучший подарок – интересную  книгу, выражая, тем самым, свою любовь и признательность.

Елена Петрова

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]