Актуальные проблемы и… достижения: Муромские предприниматели встретились с председателем областного парламента Владимиром Киселевым

События
33

Муромские предприниматели встретились с председателем Законодательного Собрания Владимирской области Владимиром Киселевым. На рабочей встрече обсуждались актуальные проблемы и пути их решения, также были отмечены и достижения муромских коммерсантов. Самая главная – недавняя победа производителя напитков во всероссийском конкурсе и его встреча с главой государства Владимиром Путиным.

Что волнует муромских предпринимателей и чем им могут  помочь законодатели Владимирской области – обсудили на деловой встрече с главой округа Муром Евгением Рычковым и председателем ЗС Владимиром Киселевым.  Помимо традиционных  вопросов касающихся налогообложения, помощник Уполномоченного по защите прав предпринимателей по округу Муром озвучил нашу местную проблему. Множество мелких магазинов и предприятий сферы услуг располагаются в помещениях, относящихся к категории «памятники архитектуры».

Но для ремонта подобных развалин требуются колоссальные средства, один только проект ремонта фасада стоит порядка 1 миллиона рублей. Предпринимателей в этом вопросе поддержал и глава округа Муром. Владимир Киселев рассказал о предложениях Заксобрания, касающихся закона о сохранении памятников культурного наследия, который сможет упростить существующую систему  и ускорить реконструкцию муромских купеческих особняков.

К председателю ЗС за помощью обратились и производители муромского молока. Тендеры на поставку молока в больницы выигрывает тот, кто предложит наименьшую цену.  Поэтому продукты часто поставляются фальсифицированные. Дать возможность своим производителям питания снабжать свои же больницы – такую задачу перед ЗС поставили муромские предприниматели. В качестве же производимой в нашем городе продукции сомневаться не приходится. Последняя победа директора компании по производству безалкогольных напитков во всероссийском конкурсе – тому подтверждение. Председателю ЗС Андрей Духовской рассказал и о конкурсе, и о встрече с Президентом Владимиром Путиным, и о том, какую поддержку он получает от местных властей. После большой победы, компания «Домашние рецепты» готовится к расширению производства, с помощью поддержки администрации округа Муром.

Ольга Келешина

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]