Муром активно наращивает свой промышленный потенциал

События
55

К такому выводу пришел председатель Законодательного Собрания области Владимирской области Владимир Киселев. В рамках официального визита в наш город он побывал сразу на двух производственных площадках. Глава округа Евгений Рычков показал спикеру не только открывшийся совсем недавно новый цех завода «ТрансПутьМаш», но и возведенные корпуса будущего завода по производству ДСП. Подробности – в сюжете.

Камень в основание завода по производству ДСП закладывали в июле прошлого года, через 6 месяцев на строительной площадке возвышается  цех. Литовский подрядчик возводит комбинат, который оснастят немецким оборудованием. А вот работать на нем будут – муромляне. Три сотни  рабочих потребуются производству уже в будущем году. Председатель ЗС области Владимир Киселев и глава округа Муром Евгений Рычков встретились на стройплощадке с директором предприятия Ольгой Тихоновой, осмотрели будущий цех, обсудили экономические вопросы.

С 2011-го года в Муроме не закрылось не одно промышленное предприятия. Живут и работают советские  заводы, которым скептики предрекали скорое банкротство.  По экономическим показателям с большими заводами уже сравнялись не большие предприятия, к примеру, созданный в 2012-м году буквально с нуля  завод «Транспульмаш», производящий колесные пары для вагонов.

В этом году Транспутьмаш открыл новый цех, в котором производится ремонт колесных пар. Производство оснащено технологическим и ремонтным оборудованием.  Завод уже принял на работу 130 сотрудников, несколько рабочих приезжают в Муром даже из Выксы. Завод сегодня  нуждается дополнительно в нескольких десятках кадров. Нужны станочники, слесари-сборщики. Средняя зарплата на производстве – 45 тысяч рублей. У руководства предприятия «Транспутьмаш» уже новые планы по расширению, которые обсудили с Евгением Рычковым и Владимиром Киселевым.

Наращивание объемов производства, поиск новых рынков сбыта, как итог – расширение и  создание дополнительных рабочих мест с достойной зарплатой.

По словам главы, только обеспечив граждан работой на производствах, мы можем рассчитывать на стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

Ольга Келешина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]