“Служу Отечеству!»: турнир по военно-прикладному спорту памяти погибшего в Чечне Дмитрия Голованова

События
17

Сегодня муромские студенты соревновались в военно-прикладных дисциплинах. Мероприятие традиционно проходит в рамках окружной патриотической акции «Служу Отечеству!» и посвящено памяти учащегося, погибшего в Чеченском конфликте. Подробности – в сюжете.

В Муроме стало доброй традицией чтить память погибших в локальных войнах земляков спортивными встречами. Свой герой был и в промышленно-гуманитарном колледже. Его студент Дмитрий Голованов погиб в Чечне.

На открытии соревнований по военно-прикладному спорту побывала и мама Дмитрия.

В соревнованиях участвуют 9 команд студентов. Парням предстоит пройти три этапа. Самый масштабный – эстафета. Ребятам нужно преодолеть препятствия, продемонстрировать умение собирать и разбирать автомат, а также метко стрелять. Кроме этого, студенты соревновались в подтягиваниях и прыжках в длину.

В командах – студенты первого и второго курсов. Третьекурсники, которые уже не могут участвовать из-за производственной практики, с тоской вспоминают свои забеги и подходы.

Итоги соревнований будут подведены на следующей недели, во время заключительных мероприятий городской акции «Служу Отечеству!».

Анастасия Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]