Болельщики скандируют: ФК “Муром” крупно обыграл “Нижний Новгород”

Спорт
28

Это была контрольная игра в рамках подготовки к Олимп-Первенству России в ПФЛ.

Гости приехали на матч экспериментальным составом игроков, получающих мало игрового времени в основном турнире. Муромляне же, по сути, проводили генеральную репетицию перед “дерби Владимирской области” и наигрывали основных игроков.

Первый тайм прошел с весомым преимуществом гостей, однако превратить в гол свои усилия у нижегородцев  не получилось. Сработало старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе». После навеса с фланга Кирилл Косарев замкнул дальнюю штангу точным ударом головой. Это первый гол Кирилла в этом сезоне.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу “Мурома”. Много выручал Бородин.

Во втором тайме нижегородцы сделали семь замен, на поле вышли сразу пять игроков молодежки. Гости были вознаграждены за активность. Игрок “Нижнего Новгорода” буквально «занес» мяч в ворота. Но на 61-й  минуте “Муром” провел розыгрыш углового, который оказался удачным: Никита Киреев ударом головой поразил цель. Далее “чаша весов” могла качнуться в любую сторону. Но красно-черные еще дважды смогли “поразить” голкипера гостей. Карпухин забил третий гол с «убойной» дистанции, а Жесткову помог отличиться двойной рикошет. Итоговый счет 4:1 в нашу пользу.

Такой результат вселяет оптимизм перед принципиальной игрой в субботу против владимирского “Торпедо”. Матч начнется в 16.00. Вход, как всегда, по бесплатным билетам, которые будут выдавать в кассе стадиона Лосева в день игры, 6-го апреля, с 12-ти часов.