На “Армандовские чтения” в Муром прибыли десятки исследователей радиоволн со всей страны

События
9

В Муромском институте Владимирского госуниверситета стартовали традиционные Армандовские чтения. Конференция собрала десятки исследователей радиоволн со всей страны. Научные доклады слушала и наша съемочная группа.

Всероссийские Армандовские чтения являются той площадкой, где ученые делятся своими исследованиями в области дистанционного зондирования, радиолокации и распространения радиоволн. Муромский институт собирает в своих стенах не только опытных ученых, но и начинающих исследователей – для них в рамках чтений действует молодежная школа-конференция. В этот раз гостями МИ ВлГУ стали десятки ученых из разных уголков страны – от Петербурга до Томска.

Заслуженный деятель науки Дмитрий Лукин – постоянный участник Армандовских чтений. Много лет он состоит в президиуме конференции. Дмитрий Сергеевич с удовольствием приезжает на чтения, и год от года тяга к муромской научной площадке не ослабевает.

Георгий Щукин – тоже в числе постоянных гостей чтений. Профессор отмечает значимость исследования радиоволн и работы, которую муромский институт проводит в этой области.

Традиционно, открывает Армандовские чтения пленарное заседание. Их работа продолжается в 4 секциях, посвященных проблемам дистанционного зондирования. В рамках молодежной школы проходит теоретический семинар, который проводят специалисты по тематике Научного совета РАН по распространению радиоволн. Свою работу чтения завершат 30-го мая.

Анастасия Белова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Заполните поле
Заполните поле
Пожалуйста, введите корректный адрес email.

Вспомним, как это было [2008 → наши дни]